Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2008, 17:32   #277
Gif
Завсегдатай
Наверно как и многие из посетителей форума я встречался с мотоциклистами на дороге давно. И наверно как у многих тут у меня друзья ездили на моцах. Могу сказать что раньше я более уважительно относился к мотоциклистам, счас меньше. И наверно многие так и это объяснимо.
1) Надо понимать что сейчас культура вождения в целом страдает в НН. Раньше ездить было проще. "Коробочников" раздражают также неадекват скутеристов, что переноситься и на мотоциклистов.
2) Раньше мотоцикл имели люди которые были более ответсвенные чтоли в массе (конечно они тоже покупали моц для выброса адреналина и показухи) но у них была голова на плечах. Сколько было быстрых иномотоциклов 5 лет назад и сколкьо счас. Соотвественно счас больше людей которые не дружат с головой (в процентном отношении). Это тоже влияет на отношение к байкерам.
3) за последние 2 года я видел одного байкера едущего со скоростью потока, и то наверно потому что это было днем. А в обсуждаемой ранее теме про встречку за городом была хорошая мысль, не нарушай и у тебя будет время уйти от столкновения или с меньшими жертвами.
Gif вне форума