Показать сообщение отдельно
Старый 29-08-2008, 10:46   #347
koyot
Матерый
Вряд ли. Марк, только не вздумай еще и обижаться. Я уже сто раз повторял, что я не имею ничего против двухколесных (кроме пилотируемых невменяемыми подростками). Да, это полноценный транспорт. Неоспоримо. Но, согласись, вероятность на нем убиться значительно превышает аналогичный риск у четырехколесных. Это просто связано с законами физики и спорить с этим бессмысленно. В городе, при плотном движении, риск убиться (и подставить при этом других людей) возрастает в разы. Да, байки имеют динамику, которая цетырехколесным и не снилась. Да, они имеют меньшие габариты и это позволяет вышивать по дороге. Да, они позволяют проехать там, где четырехколесный не просочиться в силу своих габаритов. Но все это в городе оборачивается против байкеров. Их бывает реально тяжело заметить. Если я попаду колесом в яму, я в худшем случае вильну и пойду менять колесо и ченить машину. Если в яму попадешь ты - ты, с большой долей вероятности, можешь улететь мне под колеса. Потому, как остановить машину мгновенно возможности нет. И это можно перечислять очень долго.

И еще раз повторяю - я люблю мотоциклы. Они дают офигенное ощущение скорости и свободы, такого на машине не получишь. Но того, что риск убиться на них (особенно в городской давке) при езде на байке значительно выше это не отменяет.

Пойми меня правильно. Это - не наезд.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума