Показать сообщение отдельно
Старый 29-08-2008, 13:20   #351
koyot
Матерый
Марк, физика говорит о том, что байк опаснее машину в силу того, что он устойчив только в движении. И его очень легко из этого состояния вывести даже в движении. Оспаривать законы физики и называть их фантазией будешь?

По поводу аварий - зачем ты мне это рассказываешь? Я, вроде, и не утверждал, что это исключительно вина байкеров. Разве нет?

Касательно "равноправности". Вам уже много раз резонно возражали, что если вы нарушаете правила (снуете между рядами, носитесь со скоростью, значительно превышающей разрешенную, втискиваетесь, опять же, между рядами машин или между машинами и бордюром), то не ждите того, что вас примут, как равноправных участников движения. Равноправные, это те, для кого правила одни. Если кто-то "равнее" в своем праве, то разговор о равноправии заканчивается.

Я бы сказал, что у тебя очень правильные мысли по поводу противостояния "байк vs. машина", но крайне неправильный тон. Напиши что-то типа:

Ребяты! Байк - средство передвижения опасное, даже несильный толчок мотоциклиста машиной или зеркалом может стоить ему жизни. Равно, как и резкое торможение. Пожалуйста, помогите нам! А мы со своей стороны постараемся избегать ситаций, когда нам плохо заметно на дороге (будем ездить всегда со включенными фарами), не нырять между рядами и убеждаться при обгоне "вриптык", что водитель четырехколесного нас видит. Давайте сотрудничать!

Так нет, все вечно скатывается к тому, что тебя каждый второй четырехколесный пытается убить, а каждому третьему ты отломал зеркало. А какой реакции ты ждешь при таком подходе? Любое действие встречает противодействие. Опять же, закон физики...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!

Последний раз редактировалось koyot, 29-08-2008 в 13:41.
koyot вне форума