Тема: Скайрим
Показать сообщение отдельно
Старый 06-03-2012, 13:04   #21
Vic
Матерый
Скайрим ещё не смотрел, но играл в даггерфол и обливион, так что...

По первому: заниматься надо! TES всегда к этому тяготел.
То есть бегай, прыгай, плавай, тяни, толкай... в итоге сможешь больше таскать.
Ещё есть заклинание, типа пёрышка (вроде в обеих частях было, думаю, и здесь аналог есть), его даже достаточно тупые персонажи усвоить могут вроде (читай внизу, за кого я играю обычно).
Но это... в TES много хлама таскать невыгодно, имхо.
Надо подбирать лишь дорогие вещи.
Всё равно вообще всё не утащишь.

По второму: почитай описание внимательно. Наверняка, у лучника и у воина разные сильные стороны (стороны, которые быстрее прокачиваются).
У воина наверняка там сила, выносливость... и что-то ещё физическое, например, скорость.
У лучника наверняка ловкость и меткость... ну и возможно тоже скорость.
Ну и умения разные основные.

Тут ведь как: никто не мешает таскать с собой и лук, и молот, но для лучника предпочтительнее использовать лук вначале: умение быстро прокачивается, растёт уровень и т.д.
Естественно, исключением являются схватки, в которых дистанцию не разорвёшь (хотя луком можно неплохо блокировать... но вроде не вначале).
А молот можно прокачать потом (всё равно пригодится).
Тока это... для лучника молот - не самый хороший выбор, ибо молот на силу в основном завязан, а лучник обычно - не самый сильный парень. Лучше ножик какой-нибудь, типа меча.

Для воина же лучше использовать молот и лук попеременно, то есть не пытаться разорвать дистанцию, когда противник подберётся. Причины аналогичны.

зы: обычно играю за какого-нибудь вора (только что-то там меняю в базовом классе), чтобы замки без проблем вскрывать и подкрадываться (я любитель тихих акций). Так что обычно прокачиваю лук и меч.
Vic вне форума