Показать сообщение отдельно
Старый 16-04-2012, 12:47   #49
Andrey
Матерый
Я, видимо, как раз тупой!
Насколько я знаю - конкретно у VW все проблемы происходят из-за разрушения компрессионных колец. Теперь расскажи мне (чтоб я стал умным) что там такого нового-продвинутого в ШПГ двигателей FSI/TFSI? Насколько я смог разобраться в их устройстве - НИКАКИХ отличий на уровне узлов даже от двигла "копейки"! Поршень с кольцами, литой блок, палец, шатун, колено...

Уточни - сего там "увеличилось" по сложности?

Я тебе больше скажу - с момента введения в серию творения Ванкеля не было НИ ОДНОГО хоть сколь-нидь заметного изменения устройства двигла! Максимальная вариация - это сам цилиндр либо "обработка литья", либо "гильза". Усложнялся-изменялся "обвес" мотора и методы подготовки рабочей смеси. ВСЁ! В остальном любой современный поршневой двигатель - это блок (возможно с гильзами), 1-2 распредвала на каждый ряд цилиндров, кулачковая схема привода клапанов с возвратом на пружинах, цилиндр с 2-мя компрессионными кольцами и одним малосъемным, воткнутым в него "пальцем", и шатунами на подшипниках скольжения со смазкой под давлением, крятщие колено... ВСЁ!!!

Давай, расскажи мне, чем в этом плане отличается, скажем двигло "Победы" 1940-х и самый свежий мотор от, например, BMW. Тока "на уровне железа"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума