Показать сообщение отдельно
Старый 18-07-2011, 11:37 Домофоны и ключи   #1
Тануки
Матерый
Есть такая контора «Цифрал-сервис», которая обслуживает, наверное, полгорода домофонов. Видимо, руководство конторы сказало рабам – «Нужно больше золота!» или тупо закончились деньги, потому что по домам стали ходить маркетологи и засирать людям мозги, что надо срочно менять домофоны.

А предыстория такая. 10-ти этажка на автозаводе. Бабушка в деревне с весны, я с женой проживаем в другом месте. Итого – 3 человека прописано, ключей от домофона 3-4. Приехали вчера, чтобы забрать счёт за телефон, а войти не смогли – висит новый домофон, старые ключи не подходят. Дозвонились соседям, которые открыли дверь и рассказали.

Пришла некая девочка, собрала жильцов, которые били на тот момент в подъезде, и начала им втирать, что сейчас появилось новое поколение домофонов, что они офигеть какие надёжные и безопасные, а тот, что у вас сейчас – просто мамонт и прошлый век. Короче, новый домофон вам нужен как хлеб! И это собрание лохов поддалось на провокацию и одобрило установку. В каждую квартиру отдали бесплатно по 1 ключу, а остальные, мол, только у нас и по 100 рублей за штуку!

Меня данная ситуация извлекла, поскольку:
1. Я считаю, что домофоны в подъездах многоквартирных домов – фуфел полный, ибо кому надо – тот всё равно войдёт под видом сантехника, почтальона и т.д., так что тратить честно заработанные кровные на такие мероприятия не намерен.
2. У нас нет ТСЖ, поэтому какого фига какое-то там собрание решило в данном случае не технический, а финансовый вопрос за всех остальных?
3. За пользование домофоном мы оплатили на год вперёд.
4. К старому домофону претензий не было – работал как часы.
5. Меня никто не извещал о собрании, никаких бумаг я не подписывал и т.д.
6. Произошедшее явно и неприкрыто противоречит законодательству – меня принуждают пользоваться услугой, а именно покупать ключи именно в одном месте и именно по одной цене. Если же я не покупаю – меня лишают доступа в моё законное жилище-частную собственность.

Короче, достало. Кому писать и на кого? Предлагаю в общество защиты прав потребителей и в антимонопольный комитет для начала на «Цифрал-сервис» за навязывание услуги, а так же отправить Цифралу требование заменить старые ключи на новые на безвозмездной основе.

Спорт-лото не предлагать. И знаю, что я не один такой недовольный.
Тануки вне форума