Показать сообщение отдельно
Старый 02-06-2010, 01:18   #6
Alex Arc
Завсегдатай
Идея провести соревнования для детей из детдомов возникла почти случайно. К руководителю клуба - Диме Жижину (любители мотокросса должны знать этого человека) - обратились из одного детдома с просбой просто покатать ребятишек.
Но просто покатать - это не интересно ни детям, ни клубу: всё-таки большинство работников спортсмены. Поэтому и была выработана идея сделать эти покатушки в формате соревнований, таких, как проводятся в клубе обычно.
И вот в 11 часов пришли ребятишки из Дома Сормовского района. Нерешительно топчутся у входа, но глазёнки уже загорелиь.
- Так проходите же! Что стоите?
- А можно машины потрогать?
- Можно.
Сменяя друг друга они "грели" сиденья картов - что мальчишки, что девчонки. Тут подоспели дети из Центра "Вера". Небольшая заминка на входе - и вот они тоже примериваются к роли гонщиков.
Никто из них раньше не ездил на картах, отсюда у всех стандартный вопрос: где газ, где тормоз и как ехать задом. Мандраж перед стартом у всех был очень большой. Понятно: в первый раз сеться за руль, да потом ещё и проехать на время.
Меня замучали две девчонки. Они тои дело спрашивали, а не опасно ли, а что делать, если они поедут медленно. Всё это сопровождалось криками о том, что они не умеют, боятся, и вообще полный караул. Тем не менее одна из этих паникёрш не особо напрягаясь приехала на IV месте

Продолжение следует.
А сейчас прошу меня извинить - засыпаю на клавиатуре.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума