Показать сообщение отдельно
Старый 16-10-2011, 23:49   #20
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
тоже хочется найти оправдание, но все же - это ошибка Виталия, он увлёкся.

не верится, что Алонсо успел в секунду все это спланировать и не верится в то, что он вообще так надолго затаил обиду тем более на Виталика. (по-моему, он из тех людей, которые если что - сразу выплескивают эмоции)
Объяснение Алонсо выглядит логично:
"Вопрос: После эпизода, когда вы едва не столкнулись с Виталием Петровым, осталось впечатление, что вы с ним ехали явно быстрее, чем машины, которые были рядом на трассе…
Фернандо Алонсо: Пара машин только что покинула боксы, а выезд с пит-лейн здесь расположен неудобно. И мы оба использовали DRS, поскольку интервалы между машинами были минимальные, а точку активизации системы мы проехали все вместе.

Виталий обошел меня, используя слип-стрим, потом я оказался в зоне аэродинамического разрежения позади его машины. В той ситуации мы ехали примерно на 30 км/час быстрее остальных, и оба затормозили слишком поздно. Мне повезло, поскольку на моей Ferrari крыло закрылось чуть раньше, а Виталию – нет, и он врезался в Михаэля. Одна из машин чуть меня не зацепила, но в последний момент я ее увидел и смог избежать столкновения."

+
«Я приношу Михаэлю свои извинения, столкновение произошло по моей вине, он тут ни при чём, – сказал Петров. – Я был сконцентрирован на борьбе с Алонсо – стремился обогнать его, а затем не пропустить вперед. Потом мы начали торможение перед поворотом, но я оказался на грязной стороне трассы…»
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума