Показать сообщение отдельно
Старый 21-03-2011, 10:11   #343
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nick_off
Водители таких автомобилей, находящихся не в их собственности, дабы не тратить много времени на починку тормозной системы делают так:
немного теории:
В случае, когда компрессор не создает нужного давления в тормозной камере, включается "аварийная" тормозная система - отпускается пружина, и она уже в свою очередь действует на тормозные колодки.

А теперь, чтоже вероятно было:
Так как ремонт этот довольно трудоемок, то техники делают такую штуку - они пережимают пружину "аварийную" не давая ей разжиматься и блокировать тормоза в случае низкого давления в тормозной камере. Этого хватит чтобы недолго потормозить, но после долгого спуска с горки, увы, воздух заканчивается и уже ничего нельзя сделать.
Таким деятелям надо руки отрывать и вставлять в одно укромное место.

Мне кажется что все по такому сценарию и произошло, так как действительно не было никакого тормозного следа.

Кстати абс на камазах работает не так как на легковушках - во время срабатывания системы абс есть небольшой момент полной блокировки колеса.
Передние же колеса не блокируется благодаря конструкции тормозной системы.

На автомобилях камаз есть "горный" тормоз - на автомобиле включается передача, выжимается рычаг, и двигатель авто работает в режиме компрессора. Просто перекрывается выпускной коллектор.
Просто спросить хочу. Ты всё это написал, исходя из собственной практики, или где то слышал, но некоторые слова забыл, а другие перепутал?
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума