Показать сообщение отдельно
Старый 28-03-2012, 17:19   #105
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Уточню чтобы быть правильно понятым о чём я: одно дело когда человек не ведает что творит и совсем уже другое если ему указали на его ошибку, но он упорствует в поиске оправдания для неё. Какая уж тут доброта?

А зачем было ждать, пока кто-то совершит эту "ошибку"? Голосование по выбору даты празднования ДРАФ длилось не одну неделю. Почему тогда нельзя было намекнуть о том, что не лучше бы перенести...? Получается, что одни не знали о том, что 13 апреля Страстная пятница, а другим было абсолютно безразлично, что на этот же день намечен праздник. И, спрашивается, сейчас-то чего вдруг завелись? Мне видится, что только с одной причиной: "Я, типа, не пойду. Я - молодец. И добрый тоже я. А вы все остальные -.... Сами себе придумайте определение. Пусть вас совесть замучает!!!" Это что ли Доброта?

С другой стороны, если я, к примеру, не знала, что 13 апреля Страстная пятница, теперь вот знаю, да. Но если я изменю свои планы, то насколько моё решение будет выглядеть поступком? Ведь понятно, что раз я не знала, то (при всём опять же уважении к тому, что кто-то соблюдает пост), мне-то значит безразлично это было? И если я вдруг по этой причине не пойду на ДРАФ, то это всего лишь будет лицемерием и перед самой собой тоже.

Так что еще раз повторю: есть причины не ходить - не ходи. Но уважай и чужой выбор тоже. Вот в этом и состоит доброта, на мой взгляд. Не надо посылать никому в спину проклятий.
joke_l вне форума