Показать сообщение отдельно
Старый 11-07-2005, 15:07   #37
Const
Матерый
Присоединяюсь к благодарностям за предоставленную возможность протестировать Шеви Ниву! Было интересно и познавательно!
Сравнивать могу только с Жигулями (05 и 04) и со своей Волгой.

Комфорт:
Тесно. В Волге понятное дело просторней. Что спереди, что сзади. Ездить в Шеви в троем сзади конечно можно, но лучше не долго . Руль в Шеви относительно Волги как будто на коленях лежит, может так и задумывалось . Левая нога постоянно застревала под какой то пластмасской, которую дизайнеры аккурат над педалью сцепления заделали... Может я что не так делал не знаю, но факт остается... Зато есть регулировка ремня по высоте, это правильно! (Видимо кроме меня этого никто и не заметил ибо непристегивались ).

Ходовые качества:
Гур - вполне ничего! Не шипит не воет - в общем зачет . Раздатка в целом конечно шумит, однако вполне сравнимо с шумом в моей Волге, так что не надоедало. Двигатель слабый, лошадей чуть больше половины от 406го, а вес автомобилей сравнимый. Незачет ниразу. Жаль не удалось погонять на трассе. Очень интересно, как у груженой Шеви Нивы с обгоном тяжелго транспорта на трассе, т.е. как быстро она разгоняется скажем с 80 до 120... Для меня больше всего критично езда за городом, так что иметь запас тяги под педалью очень и очень хотелось бы...

В целом ощущения от езды на 4х4 положительные. Появляется ощущение вседозволенности и всепроходимости (хотя понятно, что это из-за езды на полном приводе в первый раз )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT6638.jpg
Просмотров: 37
Размер:	92.2 Кбайт
ID:	4733  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT6639.jpg
Просмотров: 42
Размер:	88.0 Кбайт
ID:	4734  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT6635.jpg
Просмотров: 41
Размер:	77.2 Кбайт
ID:	4735  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT6636.jpg
Просмотров: 47
Размер:	77.8 Кбайт
ID:	4736  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT6645.jpg
Просмотров: 45
Размер:	86.4 Кбайт
ID:	4737  
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума