Показать сообщение отдельно
Старый 18-02-2010, 09:50 Очередное ДТП с "молодыми и успешными" (С)   #1
Слон
Матерый
Вчера около 6 вечера еду по Бекетова от Нартова, напротив Победы встал на трамваыные пути, включил поворотник, жду пока пройдет встречный поток, чтобы повернуть налево к Победе.

Долго стою - минуты две точно. Краем глаза засекаю в левом зеркале движение, затем слева мелькает что-то черное, и сразу удар. Акуеваею. Смотрю по сторонам: впереди на рельсах замер Мерс-Ашка, слева поперек проезжей части у бордюра стоит пятерина с хорошо отрихтованным левым боком...

Оказывается это чудо на мерсе решило меня объехать по встречке (во чудак, там же сплошной поток навстречу!), не снижая своей скорости (на момент удара я бы ее оценил под 80), но не рассчитал траекторию и подрихтовал бочину пятерине (судя по номерам, свежекупленной), которая ехала навстречу по первой полосе.

Повезло, что он ни с кем не сошелся в лоб. Ну и мне - что не стал о меня тормозить...

P.S. Сразу после ДТП водила мерса был слегка "поприветствован" водителем пятерины легкими поглаживаниями слегка сжатых ладоней по физиономии. От дальнейших проявлений благодарности водилу мерса спас пассажир пятерины...
Слон вне форума