Показать сообщение отдельно
Старый 18-02-2010, 23:59   #94
Eugen K
Старожил
без цитат...

мудрость в более глубоком смысле (а не в смысле применения знаний), все-таки навивает духовно- поведенческий оттенок.

Специально избегал говорить "Вы", хотя по дефолту на Вы обращаюсь к людям. Никакого иного подтекста, акромя уважения это не несет.


Человек - он на то и разумный, чтоб не действовать зачастую инстинктивно... Инстинкты работают на выживание. Поэтому водитель мерса крутанул руль. А вот мужик осознанно, пусть и в чувствах, пошел бить в морду. (а кто0то достал пистолет и начал шмалять им.... Разница конечно, но модели схожие....)

По поводу конкретной ситуации... НИ ОДИН... сцука НИ ОДИН водятел осознонно, видя, что идет плотный поток, не полезет на встречку. Может только камикадзе...

По поводу вернуть деньги и что большинство даже не задумается об этом... Надо сказать, что много людей будут лошить и отбрыкиваться... однако ударом по морде - это не решить, зато можно поиметь геморроя в виду ответственности уголовной или административной, как вариант... Опять же, никак это не решает проблему, помимо выпуска паров.... (иногда это может дорого стоить).


Волчьи законы существуют везде, они нейтрализуются исполнением гражданского кодекса в гос-ве (не в России ни хера). Опять же... ничего, повторяю, ничего не добьешься ударом по морде. Это надо понять и принять... Силу можно потратить на бокс в зале или в качалке, или женщину любимую лишний раз трахнуть...

Про меня и гопоту... Чмошником особым не был, люлей вообщем-то не получал никогда, , имущества вроде тоже не лишался, ибо умел разговаривать. Не хамить, не бить по роже (это было заведомо проигрышно, запинали бы нах). Однако весь этот опыт никаким боком для меня нужным и положительным не является... Я б с радостью обошелся и без оного...

По поводу ценностей материальных и духовных.... Все перевернуто с ног на голову. Стремление выделяться материальными ценностями и кичится этим принадлежит зачастую русскому народу и азиатам. Можно понять... дорвались
с голодухи... шубы и т.д - это чуть ли не исключительно русский прикол. Так давно муссирующийся миф, что это психология запада - мне как-то стал совсем не понятен... Выделяются везде сплошь русские и азиаты. Сплошь. То о чем ты хочешь сказать - это всеобщие моральные принципы... будь то христианские, или еще какие. То, что они в современным мире извращены - однозначно... и в России они извращены наибольшим образом.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума