Показать сообщение отдельно
Старый 19-02-2010, 00:06   #153
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Секундочку, не нужно передёргивать. Водитель пятёрки, «не умеет властвовать собой» во вполне конкретном случае, а именно, когда его целенаправленно/по_глупости/по_борзости (для него это не важно) хотели убить. Т. е. он действует уже вынужденно, применяя свои стереотипы поведения.
на месте водителя мерседеса, мне не важно, почему водитель пятерки не может властвовать собой: вынужденно, действую в соответствии со стереотипом, из-за недостатка ума и т.п. Он только что набросился на меня с кулаками. И я (водитель мерседеса) вынимаю оружие... дальше ты понимаешь, надеюсь. Это логика, в соответствии с которой совершаются самые отвратительные поступки. Убийства водителей снегоуборочной техники и т.п. "А ху-ли, он хотел мой автомобиль протаранить, а у меня там беременная жена... а дай ка я пальну в него". Эмоции понятны, желание "наказать виновного" тоже понятно. Непонятно, с чего вдруг такое самомнение. Почему вы решаете приравнять себя к богам, готовым вершить судьбы людей, нажатием на курок или ударом кулака?
Второе: если брать на себя роль судьи, брать на себя возможность самостоятельно вершить "правосудие", то нужно бы разобраться в причинах: водитель мерседеса мог на секунду потерять контроль по причине болезни (недомогания), по причине технической неисправности, по причине, что ему только что сообщили о чем-то ужасном (еще миллион может быть причин).
Вы, на основании стереотипа о МиУ, предположили, что он просто не умеет управлять автомобилем, что у него шальные бапки, которые легко достались и он купил мерс. Уже поэтому он не прав. Но кто вам дает право, опираясь на какой-то там личный опыт, вершить правосудие? Полностью уверены, что ваше личное мнение и опыт непогрешимы и подсказывают вам все верно?
В этом и есть быдлоподход: "уж я то знаю этих молодых и успешных водителей мерседесов"... и вперед, по морде им. Чтобы жизнь медом не казалась. А на самом деле - это всего лишь месть. Мелочная и недостойная существа, которое претендует на гордое звание "человек".
Er.DS, не пойми превратно, ничего личного. Я давно знаком с твоей позицией, понимаю, что она очень распространена в наших краях. Не хочу обижать тебя и большинство населения. Просто мне эта позиция не нравится и я, иногда, высказываю иную позицию. Для того, чтобы были представлены разные мнения, можно было порассуждать и выбрать что тебе ближе

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 19-02-2010 в 00:34.
Opel_Astra вне форума