Показать сообщение отдельно
Red face Старый 05-09-2008, 14:28 "А Прага - это у нас где?"   #1
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Заходил сегодня в сбербанк - очередной платёж по кредиту делать.
Передо мной, в очереди, стоит молодой человек, как видно только что получивший кредит и совершающий свой первый платёж...
(белая рубашка+ золотая брошь-заколка для галстука, но без галстука+ черные брюки+ ботинки "крокодиловая кожа" с длинными острыми носами+ очень короткая стрижка+ улыбающееся, но волевое лицо + платёж по кредиту не маленький - 20тыс.р.)
Операционистка ему улыбнулась так, что я обзавидовался - и почему мне никто никогда так не улыбался ?! :-)
Очень вежливым и бесконечно терпеливым голосом она объясняла ему, что не надо громко на весь зал называть сумму платежа, а надо использовать для этого специальные бланки конфеденциальности. (и опять я позавидовал отношению )
Помимо этого, операционистка предложила ему взять рекламный буклетик - 100 туров "Прага на двоих", объясняя условия.
Молодой человек покивал, потом спросил у неё: "А Прага - это у нас где?"
Очередь восторженно и понимающе переглянулась
Но вопрос также затруднил и операционистку и она спросила у другой: "и правда, где ж у нас Прага-то ?...аа.. ну я так и подумала, что где-то в Чехословакии".
Очередь заулыбалась
Я не удержался и сказал негромко, чтоб никто не услышал: "Ну и правильно. и нечего туда ездить, раз они против нас штатовские ракеты хотят размещать"...
А ведь живут же люди у нас спокойно, и их нисколько не волнует какая-то там Прага, Чехословакия и все эти политические проблемы наверняка проходят мимо них - а им некогда, надо делом заниматься, деньги зарабатывать.
Но тут я так и не решил для себя - завидовать молодому человеку и на этот раз или нет...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума