Показать сообщение отдельно
Старый 24-02-2007, 03:10   #32
achp
Завсегдатай
Как известно, применение садистко-пыточного приспособления "надземный переход" знаменует собой ментальный дефект у организаторов дорожного движения - поощрение "высшей расы" автомобилистов и унижение пеших "унтерменшей". Дорога не прощает этого.

Обратимся к примерам.

В Вене я не видел не только что надземного - ни одного подземного перехода! Подозреваю, что тех, кто там будет высказываться за подобные проявления фашизма, посадят. Что ж, вполне справедливо. Пробок нет.

В Стокгольме то же самое. Пробок нет.

В Хельсинки то же самое. Пробок нет.

В Праге есть небольшое количество подземных переходов, из них вроде бы только один не дублируется наземными переходами. Некоторые спуски в подземные переходы оборудованы эскалаторами и лифтами. Есть небольшие затруднения в движении.

В Москве начиная с 50-х годов строятся подземные переходы, в последние годы (начиная с 1997-го) появилось значительное количество надземных. Пробки, переходящие в паралич.

В Бангкоке полным-полно двухэтажных улиц, едва ли не большинство переходов крупных улицах являются надземными. Жёсткие пробки (мне повезло - рейс был задержан на три часа, и опоздание в аэропорт на два часа сошло мне с рук).

Корреляция налицо.
achp вне форума