Показать сообщение отдельно
Старый 20-01-2010, 14:58   #110
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а ты машину неглядя покупаешь?
Конечно, глядя! Но есть такое понятие, как скрытые дефекты. Самый простой пример - это убитый аккумулятор. Ты проверяешь ёмкость и ресурс аккумулятора, когда покупаешь б/у авто? А ведь именно из-за того, что тупо сел аккумулятор, ты можешь потерять целую кучу времени, что будет особенно неприятно, если ты утром куда-то сильно спешишь, и машина нужна позарез.
Другой случай, который ты наврядли сожешь заранее предусмотреть - бендикс. У друга б/у автомобиль (ford), причём практически в идеальном состоянии, но однажды просто машина стала заводиться только раза с десятого. Вердикт - бендикс под замену. Предусмотреть это перед покупкой авто было бы крайне сложно...
Это только один из примеров, на самом деле есть много вещей, которые крайне сложно (либо очень дорого) проверить перед покупкой.
ЗЫ Я сейчас не говорю о том, что б/у - сто стопудово говно, я и сам на уже третьей б/у передвигаюсь. Просто я говорю о том. что риск попасть в сервис, либо просто потерять дофига времени на какой-то мелкой неисправности, на б/у автомобиле сильно сильно выше.
Андрей Терентьев вне форума