Показать сообщение отдельно
Старый 12-07-2010, 13:44   #143
Тануки
Матерый
В корне не согласен с притянутой за уши темой о 140 км/ч. Хочешь сказать, если бы её сбили на 60 км/ч она осталась бы жива? Лично я сомневаюсь.
Лично у меня зрение 1. Когда я еду за городом 120 км/ч, я отдаю себе отчёт в том, что кто-то или что-то может внезапно появиться с прилегающих территорий. Поэтому, такая скорость оправдана именно на открытой местности, когда обочина прекрасно просматривается и нет никаких подвохов в виде леса, сараев, домов и т.д.

Ночью же 120 можно ехать только разве что по памяти, учитывая качество дороги и освещённость трассы. Именно по этим причинам ненавижу ездить ночью, а если приходится, то езжу с 200% вниманием и сосредоточенностью, т.к. кроме людей и машин учащаются перебежки через дорогу собак, кошек и др. животных, а также перелёты ночных птиц.

А пешеходам надо помнить одну истину: пешеход всегда прав.. пока жив. Для того, чтобы понять, как выглядит ночной мир глазами водителя, надо хотя бы 1 раз проехать с ним ночью по загородной трассе. А потом 20 раз подумать, прежде чем перебегать дорогу перед фарами.

Ну и о властях можно вспомнить... ГИБДД повесило знак и сшибает бабло - это называется заботой о безопасности движения. В Москве уже, кстати, на основных магистралях всё реже вижу пешеходные переходы на одном уровне с дорогой - или надземные, или подземные. Причём строить надо не для галочки, как обычно, а для людей, помятуя о том, что большинству будет легче перебежать рядом через дорогу, нежели, ломая ноги, карабкаться на открытый всем ветрам полусгнивший переход.
Тануки вне форума