Показать сообщение отдельно
Старый 13-07-2010, 10:26   #158
Тануки
Матерый
Погуглил тут специально, дабы удостовериться. По первым ссылкам:
Микко Хирвонену предстояло стартовать вторым и вместе с Лоэбом расчищать трассу для остальных. «Это будет непростое ралли для шин Pirelli и очень коварное для гонщиков, — предполагал Микко. — Есть ли у меня тактические соображения? Нет! Я буду ехать всю гонку на максимально возможной скорости. А скорости здесь будут очень высокими». И он не ошибся: средняя скорость победителя первого лесного спецучастка составила 125 км/ч, а второй был выигран со скоростью 126,16 км/ч
Это в 2008 в Швеции зимой! Раньше смотрел часто, поэтому и заявляю уверенно о таких скоростях, ибо у сам был поражён до крайности, когда озвучивали среднюю скорость по лесным гравийным спецучасткам. Летом на асфальте скорости и поболе могут быть.
По поводу сракеров - согласен, что это ни разу не гонщики, а колхоз. И остальные, кто ездит 140 по М7, думаю, не скажут про себя, что ажпипец какие гонщики. Просто любят быстно ездить, вот и всё. Сам же я считаю себя гонщиком, когда сажусь за Субару или Ситроен в Колин Макрей или Ричард Бёрнс Ралли у себя на компе. Город и трасса - не место для гонок. Согласен, что практика именно экстремального вождения нужна каждому, кто ездит по-многу. Кстати, в Ричард Бёрнс Ралли можно хотя бы в теории прочувствовать, как поведёт себя машина в тех или иных условиях - очень грамотная игрушка в плане физики автомобиля, да и комменты авторов по поводу безопасного и скоростного вождения очень полезны. Чтобы попробовать такое в жизни... нужно много бабок и ответственности.
Тануки вне форума