Показать сообщение отдельно
Старый 21-03-2011, 18:33   #236
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
если "ТАМ" - это Ока-лада, то
спасибо за хорошую новость про руководство.
если честно, я был уверен, что всё это - результат продуманной и целенаправленной политики, проводимой именно руководством сервиса -
так называемый "русский вариант бизнеса".

а с подписанием различных документов в ока-лада тоже все интересно - я уже писал, что салон вынуждает клиента подписать все документы до того, как клиент машину увидит. тоже самое получилось и на сервисе - имеет место шантаж временем и дополнительными проблемами.
а что - надо было не подписывать заказ-наряд, устроить представление с требованием "начальства в студию" (я не уверен - это вообще помогло бы?).
и сервисная книжка, как была недооформлена при продаже, так и осталась после ТО.

если б я новые машины каждый месяц покупал - то непременно, был бы в курсе всех этих правил, порядков и знал бы свои права. но покупка новой машины - такое событие, которое для большинства людей бывает раз или два в жизни (с большим интервалом, даже в разных странах, как для моего отца, например - СССР и Россия).
но ведь до последнего момента хочется верить, что к тебе как человеку отнесутся люди, которым ты оставил немалую сумму при покупке машины и ещё может быть будешь регулярно оставлять на ТО и внеплановых ремонтах.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума