Показать сообщение отдельно
Старый 18-04-2012, 11:14   #38
mr.J
Завсегдатай
Ну, подытожив, полагаю ты уже взял тестер и прозвонил датчики (с изгибанием проводом с целью проверки на перелом) - это первое что я бы стал делать. Это не мешает визуально посмотреть на зубчатки абс и убедиться в том что они чистые (думаю не лазишь ты по грязям, но проверить стоит). Колеса разнодиаметровые ставишь, уверен, не от излишка бабла на ремонты дифов и на одинаковую резину, а как раз наоборот. Вычисляй неисправный датчик и шамань из датчика положения коленвала от 406 двигателя. Всё опробовано не раз на разных машинах. Датчики эти дорогие, когда мне выкатили цену за неоригинал 2,5 рубля, то, зная размер и содержание этой деталюхи - послал их в опу...на крайняк - расковырял бы его, перемотал и залил обратно. За такую мелочь 3 рубля отдавать - жаба душит. Но у меня вылечилось сразу (тема где то была про мой случай). Звоню датчик - он мёртв (звонил в разъёме), режу провод в 20-30 см. от датчика, звоню - всё гуд, наращиваю провод и бед не знал. Провод брал микрофонный мягкий, поскольку там постоянный изгиб провода при переходе на стойку. Если при прозвоне датчиков будет всё нормально, это не значит что где-то сгнила проводка от разъёмов датчиков до самого блока мозгов АБС.
Кстати у меня из подобного твоему глюка всё постепенно переросло во временное загорание и погасание лампочки абс, а потом она стала просто гореть.
mr.J вне форума