Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2012, 21:06   #20
Andrey
Матерый
О! То есть админы делятся на "установщик офиса", "установщик фотошопа", "настройщик прав в AD", "настройщик политик в AD" и т.д. И те админы, которые ставят 1С - это "отдельный подвид" вообще? Я правильно понял про специализацию?

Когда-то давно торговал я "инженерками" (это такие лазерные принтеры шириной печати в метр)... И вот привезли мы одну "осёху" на борский стекольный и приехал туда ажно из Голландии "проверяющий", который инспектировал качество работы инженера по инсталляции московского... В общем, при вскрытии машинки была замечена сработавшая одна пломба "на удар", но вроде "всё ок"... Не всё... В печке выскочила из упора одна из промежуточных опор... Голландец, увидев это, стал сразу собираться - типа еще Нижний посмотреть... Его спросили "ты ваще куды?", а он и ответил, что "машинка кирдык, надо вызывать сервисного инженера, ремонт, все дела... В общем, ему объяснили, что "здесь вам не тут!", за 10 минут раскидали крышки, еще за 2 нежно вставили опору куда надо, еще за 10 собрали всё взад и начали инициализировать машинку...

Я не спорю - в узкой специализации есть свои плюсы... Но только в условиях локальной скученности (либо оперативной доступности) спецов. Во всех прочих ситуациях - определенная степень "универсальности" должна быть. А то очень быстро "я ставлю только Офисы, причем только MS Office" перестанет быть шуткой. 1С - не более, чем одна из типичных прог для установки на офисных компах. И уметь ее поставить и заставить работать (кстати, отдельная тема - это развертывание конфигураций, ага ) - это должен уметь ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ админ. Вот работать с этой хренью - это к бухам, а лазить в конфе - это к 1С-никам - с этим категорически согласен
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума