Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2012, 23:19   #81
Andrey
Матерый
Админов и эникейщиков я вроде умею отличать .
Суть-то не в том... Те, которые приходили - они, во-первых, позиционировали себя как "ну ваще крутые", двое приходивших из контор по поддержке я так понимаю "в полный рост использовали" "читы" в виде "звонок другу" и "помощь в инетах"... Но задачу НЕ РЕШИЛИ. Я сам ни хрена не 1С-ник и 1С не особо люблю, хотя и приходится с ним щас иногда сталкиваться в разных аспектах.

Блин... Надоело одно и тоже писать... Чтоб было понятно "в чем соль процесса":
1. Для установки самой 1С (чтоб она нормально запустилась на x64) достаточно использовать установщик, в котором пропачена одна dll в установщике и одна dll внутри самой проги. Инфы об этом в инетах "кушай чем хошь", пропатченных инсталлеров (с патченными обеими dll) - "на каждом углу и в любом виде".
2. Развернуть "голую конфу", которая при попытке установки любит писать, что "данный инсталлер несовместим с вашей системой" - описано несколько методов, как это обходится "на раз-два". Опять же - нагугливается за секунды (я пошел самым простым путем, ибо "имел время на подготовку" - развернул под XP на старом ноуте своем и "тупо скопировал пустую базу").
3. Баянный баг на тему косяка с сортировкой решается "на раз" (даже не "на раз-два") и для этого даже клавиатуру касаться не надо (там мышкой раз 6 ткнуть). В инетах "на каждом углу по 2 раза".

Теперь объясни мне - какая из этих проблем является той, которая требует каких-то "пипец глубоких знаний 1С"? Пойми!!! Я РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ, в каком месте тут "что-то сложное" для человека, который "типа админит" даже на уровне "эникейщика". Млять... Я не пытаюсь похвалиться "что я крут" (в каком месте тут крутизна-то у меня?), я УЖАСАЮСЬ насколько всё плохо нынче с квалификацией тех, кто "типа админы"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума