Показать сообщение отдельно
Старый 17-04-2012, 23:57   #71
cepdu
Завсегдатай
Я не хотел отвечать, да и ввязался зря.
Не хотел обидеть точно. Но на мой скромный взгляд, проблема во многих конторах, не в качестве подготовки "системных администраторов", приглашенных решать какую либо задачу, а гораздо глубже. Многие частные конторы о своем ИТ-развитии не задумываются до того момента, пока не припрет. Дальше начинаются беспорядочные метания и поиски "затычки", большей частью безуспешные. Потому как быстро решить задачу можно, если ты знаешь решение, либо тебе повезло. Невозможно охватить все закоулки этой небольшой области деятельности, как системное администрирование. Кстати, у меня есть сомнения, что установка 1С, обязанность именно системного администратора. В чем я лично стараюсь на таких специалистов не походить, так это в двух вещах, не беру денег за не сделанное и признаюсь сразу, что сделать не смогу, если так считаю.
А по поводу уровня специалистов могу только спросить, ты в первом сервисе получаешь то, за чем приехал, тебя все врачи устраивают, продавцы-"консультанты" всегда могут ответить на твои вопросы. Мне кажется это явление повсеместное.
cepdu вне форума