Показать сообщение отдельно
Старый 08-11-2011, 23:58   #238
Barbadian
Наблюдатель
О! Так весело я давно домой не ездил
Выехал с Минина в 18:25, аккуратненько и довольно быстро спустился по Александровскому съезду на наб. Гребного канала. В обычном режиме долетел до поворота на Подновье. Тут меня встретила первая пробочка - с самого поворота.
И тут я решил всех обмануть, свернул влево в первый же поворот в Кузьминках. Как оказалось - зря, ибо хоть Ситигид там и показывал наличие дороги, но она очень быстро превратилась в направление. Надежду вселяло наличие следов шин и скоро я догнал Рав4, который собственно эти следы оставил. Направление оказалось довольно интересным - с густой сухой травой в рост автомобиля и забавляет ямками. Проехав по Ситигиду до середины Кузьминок мы свернули туда, где была нарисована дорога. Увы - там нас ждал непреодолимый канал Решили было вернуться обратно - однако по нашим следам еще два следопыта едут: Субару Оутбек и Тойота 4Руннер. Дождались пока доедут до нас - остановили, объяснили, что заезда собственно в деревню нет. После этого мне уже стало интересно, куда же выведет нас данное направление, если продолжить путь прямо и поехал. Вывела она нас на дорогу от отчистных на Ул. Таллалушкина. Тут я подумал, что скорее всего все подьемы в Кузьминках в пробках и поехал по низу в Афонино. Однако там ждала неприятность в виде ДТП на подъеме на обе полосы, причем без возможности их объехать вообще.
Оттуда вернулся обратно в Кузьминки на подъем, который в еще в начале года впечатлил мр. Карапуза. Что примечательно, там оказалось точно такое же ДТП.
Решил вернуться в начало Кузьминок, ибо там был еще один подъем - однако планам не суждено было сбыться, ибо в центре Кузьминок не поделили дорогу Джип и Китайская Фора. Разьехаться в принципе можно было, но брать на себя функции регулировщика было лениво, а без этого там таки никак нельзя было решить транспортную проблему.
Вернулся обратно к началу подъема имени Карапуза и стал терзать навигатор с целью поиска хоть какого-нибудь подъема и вроде в Афонино нашелся второй подъем на Ул. Огородной. Собрался туда и вижу знакомый Лансер Эво с камрадом Пионером за рулем. Объяснив ему положение дел на фронтах (все входы замурованы, есть только один не разведанный ход) предложил ему ехать в ту сторону. Пионер возразил, что у него не джип и я двинулся в сторону спасительного подъема. Ехал строго по навигатору, боясь пропустить нужный поворот и как оказалось опять таки зря. Ситигид - я тебя ненавижу Как я туда ехал - долго и не интересно рассказывать, забавнее другое: оказалось к этому подьему вполне можно было проехать пл центральной улице и повернуть уже в самом конце. И мою догадку подтвердил Пионер на Эво, оказвшийся в начале этого подъема раньше меня.
Дождались пока Королла на Роботе на нешипованной резине скатится обратно с подъема и даст дорогу более удачливым. Первым поехал Пионер - полный привод и видимо таки хорошая резина сделали дело и он взобрался вроде без приключений. Следом собрался было я, но мужчина на Ланосе решил, что у него тоже получится. Ну что ж - первые 50 метров получилось, дальше забуксовал и стал сползать назад. Тут я его аккуратненько объехал и непринужденно поднялся, также аккуратненько обьезжая всяких газелистов и прочих немощных.
Урра - Афонино, выезд на Казанское шоссе и родные Печоры в 20:00

Кстати, Кузьминки на сегодня превратились в аттракцион внедорожного ориентирования - ибо по всей деревне во все строны катались машинки, пытаясь таки найти заветный выезд из этой западни.

А на собственно Лысогорской пробочка была из-за трех КАМАЗов, которые боялись спуститься в начале ацких поворотов, шестерки на аварийках, которую развернуло прям рядом с этими КАМАЗами и искателей приключений, которые на летней резине пытались таки взобраться маневрируя между вышеуказанными персонажами. Как оказалось даже полнопривод типа Форестера на летних шинах забавно так раскачивает по всей полосе и аккуратненько припарковывается рядом с КАМАЗами. Это мне рассказала знакомая, которая решила ехать там. Сказала, что глаза водителя были размером с лимон и видимо сильно удивлены, что его джип не смог одолеть эту небольшую проблему. Тогда как знакомая, на шипованной Хакапелите на переднеприводной королле с автоматом, весьма непринужденно взяла этот барьер. Кстати, времени на Лысогорской ушло чуть больше, чем у меня с моим трофи-рейдом по Кузьминкам. Она поднималась 2 часа.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума