Показать сообщение отдельно
Старый 20-06-2011, 15:06   #92
Лексо
Постоянный посетитель
Ага, и в 1917, и в 1991 хорошо получилось, согласен. У врагов государства в смысле.

Я даже не знал про подскочившие цены на жилье. Подозреваю, хватают его недурОм, вот они и скачут. В радиусе километра от моего дома нет домов младше 20 лет. Есть только тихие зеленые дворы. Несмотря на то, что живу не в глухом селе, а аж в целом миллионнике, с наглостью чиновников как-то не сталкивался. Роста налогов на себе не заметил, а качество жизни в основном - дело рук самих проживающих.

Мне нечего ответить на вопрос, почему ты должен вкалывать. Если хочешь хорошо жить, почему бы и не повкалывать. В процессе вкалывания, как правило, возникают идеи, как получить от этого занятия доход больше, а усилий потратить меньше.
По поводу медицины - я не знаю, какая такая часть моей ЗП уходит на нее. 13% из ЗП уходит, знаю. Все случаи моих контактов с системой здравоохранения были абсолютно бесплатными. Шоколадки, торты, цветы, шампанское и коньяки врачам и медсестрам я платой за медицину не считаю.
Я в милицию ничего не плачу, а она работает. Вот случись чего - позвонишь и они приедут. И в дождь и в снег. Несмотря на мизерную зарплату. И не надо говорить про магнитолы с колесами. Их везде воруют.

Фантастически богатую верхушку лично мне терпеть надобности нет. Она где-то там, я здесь. У меня ежедневных забот хватает и без верхушки. Она, верхушка, я смотрю, спокойно жить не дает многим гражданам. Этим гражданам, безусловно, виднее, как сделать так, чтобы "наконец-то зажить". Из-за границы лучше всего видно.
Лексо вне форума