Показать сообщение отдельно
Старый 21-04-2012, 02:52   #69
semantik13
Фершел-арахнофил
Катаясь сегодня, не смог сдержать смех.
Отваливаю на светофоре, плавный разгон до 50км/ч. Надо сказать, за последние 70-75 часов езды на джебЕльке уже здорово освоился. В пампасах уже активно перекладываю мотоцикл под собой, вывешиваюсь на вытянутую ногу, короче, скоро и до станта дорасту.
Короче, так. Отъезжаю от светофора метров на 600, скорость всё та же, еду первым. Периодически поглядываю в зеркала, за следом едущим около 50 метров. Справа, на второстепенной подкатывает серебристая лачетти. Бодренько так подкатывает, смотрит в мою сторону. Потом подтормаживает и смотрит направо. Смотрит направо, смотрит направо, смотрит направо...останавливаюсь, ловлю нейтраль, опираюсь локтями на руль и поддерживаю подбородок шлема. Ну, типа, как в экранизированной сказке дЕвица в окошке сидит. Дело то в том, что дядька на лачетти поперёк моей полосы стоит и всё смотрит и смотрит направо.
Наконец то справа появляется просвет на пару сотен метров и он откидывается на спинку сидения, поворачиваясь налево. Дальше чуть не скатываюсь с мотоцикла.
Остановился я метрах в десяти от него и не понятно было, как он моего пердака не услышал, хоть тот и на ХХ заставляет людей оборачиваться. Короче, дядька меня увидел, отпрыгнул (насколько можно) на сидение, схватился за руль и с силой надавил на тормоз на неподвижно стоящей машине. Стопы горели ярко и на протяжении десяти секунд. Стою, лёгши грудью на руль и ржу в голос. Дядька опомнился, включил передачу и так потихонечку-аккуратненько тронулся налево. Показываю пальцами на глаза и на мотоцикл. Грожу кулаком. Дядька виновато кивает и улыбается.
Интересно, понял, что если бы я прилетел на скорости в 50км/ч в его дверь, то ему бы хана была?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума