Показать сообщение отдельно
Старый 21-01-2010, 21:26   #29
Demige
Старожил
Цитата:
Виновником ДТП, из-за которого произошел конфликт между скончавшимся водителем снегоуборочной машины Владимиром Демидовым и полковником МВД России Анатолием Мауриным, признан погибший снегоуборщик, сообщает Lenta.ru. Это было установлено по итогам следствия.

Согласно информации издания, иномарка Маурина следовала по левому ряду дороги. В это время Демидов на снегоуборочной машине, пытался повернуть налево из правого ряда, тем самым нарушив правила дорожного движения. В результате маневра, снегоуборщик ударил автомобиль Маурина в правый бок. Иномарка милиционера получила серьезные повреждения. При этом ранее сообщалось, что машина была слегка поцарапана.
Серъезные повреждения ага.

Цитата:
Как раз на той стороне, в которую врезался снегоуборщик, сидела беременная жена милиционера Наталья. Подполковник объяснил свое агрессивное поведение, тем что испугался за жизнь и здоровье супруги. Также по данным Life.ru, Маурин утверждает, что застрелил Демидова случайно. "Я достал пистолет, чтобы пригрозить, но завязалась драка,- заявил Маурин. - Демидов пытался ударить меня, отталкивал ногой из кабины своей машины, хотел убежать, но я держал его, и потом пистолет выстрелил сам".

После случившегося милиционер уехал с женой в свадебное путешествие.
Травматический пистолет, из которого был убит снегоуборщик, Маурин выкинул около дома между гаражами. Машину отогнал на порекомендованную другом стоянку.

Другими словами после того как машина получила "серъезные повреждения" он спокойненько на ней уехал, даже не попытавшить уладить дела с ГАИ. Или может зассал от того что человека застрелил? С беременной женой улетел в свадебное путешествие? Поставив битую машину на стоянку? Или сбежал от правосудия? А снего-уборочник боролся до конца. Отбивался голыми руками от вооруженного человека-мрази-мента. Так не каждый сможет.


Цитата:
Напомним, что конфликт между подполковником и снегоуборщиком произошел в ночь на 26 декабря прошлого года на проезжей части Севастопольского проспекта. По данным следствия, Маурин выстрелил в ногу Демидова из травматического пистолета. Пуля задела артерию и снегоуборщик скончался от потери крови. Милиционера задержали 12 января. На допросе подполковник признался, что был "немного подвыпившим" во время случившегося. Ему предъявили обвинения по части 4 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. В случае если вина Маурина будет доказана, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Мое мнение - милиционер подлес и трус. Убил человека, со спокойной душой спрятал машину и улетел с женой в путешествие! Блеск! Так держать, вот такие люди и должны быть в рядах нашей доблестной милиции.

http://vesti.kz/crime/37737/
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума