Тема: Дилемма
Показать сообщение отдельно
Старый 16-07-2007, 18:20   #246
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Katrios
Ага, "нравится, когда тянется к знаниям", говоришь...))) Ну, вот, например, я тянусь к знаниям и что? Чё та я не встречала пока мужчин, которым бы было приятно поболтать с девушкой о, например, смысле константы лямбда и произведения этой константы и метрического тензора в уравнениях Эйштейна, или об анатомии сердца, о принципах возникновения электрического импульса в миелиновых волокнах, о перехватах Раньвье...)))
у тебя слишком узкая специализация Думаю, если ты объяснишь что это такое простым и доступным мужчине языком и это действительно интересно и стОит обсудить - почему бы нет? Хотя лично я до сих пор не сталкивался с желанием девушек обсудить со мной именно эти темы
Цитата:
Знаешь что я слышу, как правило, от мужчин с кототыми пытаюсь поговорить на подобные темы? Варианта два: 1. Не грузи меня! (произносится с сонной миной, как на уроке филоофии); 2. Не строй из себя умную, тебе это не идёт. (произносится с этакой высокомерной неприязнью)
насчет не строй из себя умную - тут я не согласен с мужчинами, которые так говорят. Лично я не могу заподозрить тебя в глупости. В максимализме - да, но не в глупости При этом я считаю, что эрудированность, наличие знаний в какой-то области и ум - это не одно и то же.
Цитата:
Гы..)) Не смеши мои тапки, пожалуйста. Редко какой мужчина готов говорить с женщиной о чём то научном, большинство как то больше интересуют постельные сплетни и как бы побыстрее затощить её в койку.
После того, как затащит в койку и нужно об этом говорить! Этим ты можешь отбить у мужчины охоту тащить тебя в койку : ))) Если серьезно: это действительно узкая область знаний, и не каждый мужчина знает достаточно, чтобы говорить с тобой об этом. А просто слушать об этом - большинство мужчин надолго не хватит, особенно если они понимают, что вы еще не в койке и может быть не окажетесь там, потому что все время будет потрачено на болтовню
Цитата:
Так что, не надо тут петь про интеллегентность и любовь к образованным женщинам. По крайнеё мере те, с кем я пыталась пообщаться были не такими. Всего 1 парень с удовольствыим говорит со мной на разные интересные темы.
Вариант 1: тебе просто не везло, хотя один при таком раскладе - уже немало. Что касается меня лично, то я добровольно отказываюсь от почетного звания интеллигента и любителя образованных женщин В пользу постели, естественно
ЗЫ: под словами "тяга к знаниям" я имел в виду способность учиться, способность воспринимать новое, а не обсуждать научные темы. Это не тяга к знаниям называется, это тяга к науке, причем в крайнем проявлении
Opel_Astra вне форума