Показать сообщение отдельно
Thumbs down Старый 25-12-2011, 17:18 Связной - отстой.   #1
dwm
Постоянный посетитель
Пост о компетентности, профессионализме и совести продавцов-консультантов салонов «Связной». Может и не всех, но для меня теперь – тень на всех. Не пойду больше, вам же - решать самим.

15-го декабря судьба сложилась так, что путь лежал в «Мегу». И новый (первый) купленный планшетик требовал 3G-sim. Собирался примитивно зайти в мегафоновский салон на углу и выбрать проверенную связь (более года имею в регулярном пользовании USB-модем от зеленых). Сбило с толку и отворотило то, что именно в этот день (по словам продавцов) произошло повышение цен на интернет-опции при одновременном снижении месячного лимита трафика (днём на официальном сайте еще всё было по-старому, на следующий день, действительно, было обновление). Но, это всё предисловие.

Пошёл, т.о. в «Связной», находящийся по соседству. Во-первых, лавка мультибрендовая, во-вторых, думаю, проходимость здесь ого-го, продавцы опытные (дураков с улицы поставить не должны), наверное. Стали смотреть вместе варианты от «желто-чёрных» и «красных» (заранее-то я смотрел только у «зелёных»). Со мной «работали» двое: один – стажёр, вторая – «эксперт-менеджер» (или что-то в этом роде). Фамилии известны.

Остановились на «МТС». Тариф, я так понял, у «красных» один – «Коннект-4». Есть условно-безлимитные «готовые решения по выгодной цене» – Mini/Maxi/Super/VIP. Первый - недорогой, но не факт, что хватит. Далее – приемлемые, но уже недешевые… Однако ниже, в их же «связновской» табличке обнаружилась еще одна строка – «льготная». 750 руб. за 3 месяца, а скоростно-лимитные параметры соответствуют опции Super (с ценой 675 руб./мес.). Через указанные три месяца опция возвращается к своей «родной» цене. Уточнение с моей стороны «почему так недорого?» было объяснено именно льготной акцией, которая действует ограниченное время. Хорошо, подключился. Уточнил «надо ли что-то дополнительно активировать?», ответ был отрицательный: «Нет, уже сразу можете пользоваться».

И действительно, соединение было замечательное. И в НН, и в Арзамасе. Но через три дня оказалось, что соединение закончилось, вместе с балансом. Через три дня, а не три месяца. Звонок в МТС-поддержку сразу всё прояснил: оказалось, что эта льготная опция действует только в том случае, если подключение происходит параллельно с устройством (USB-модемом)…

Что ж, написал претензию (о том, что мне оказана некачественная услуга при подборе и подключении к тарифу, что был введён в заблуждение продавцами и т.д.; требую, т.о., расторжения договора и возврата уплаченных денег) и 20-го поехал вручать в этот салон (напомню, ЦМС-152 «Связной» в Меге). Один из тех продавцов работал и в этот вечер. Была также управляющая салоном – Ольга Михалицына. Сначала отказывалась назвать свою фамилию, при том, что даже бейджик с именем у неё якобы «упал»; пришлось объяснить, что имя мне было бы достаточно, если бы познакомились на полчасика вечером, а я пришёл вручать официальную бумагу. Потом отказывалась расписаться в получении претензии до тех пор, пока её не прочитает (Видимо, в «Связном» это зависит от содержания претензии). Наконец, соизволила принять претензию и расписаться в получении (на моём экземпляре). Копию передал в салон МТС, чтобы оператор знал, какие компетентные дилеры с ним работают, и кто может оставлять пятна на его репутации.

С тех пор не было даже неформальных попыток связаться со мной. Ни от «Связного», ни от «МТС» (впрочем, последнего я не виню, ибо не в чем; интерес мог быть лишь в снижении репутационных моментов). И я так понимаю, что не будет. Поэтому и хочу предупредить всех, что ЦМС №152 «Связной» в Меге надо обходить стороной. Просто я бы на месте продавца, если б выяснилось, что из-за моего непрофессионализма и некомпетентности (тупо не знал про эту особенность акции) чисто приопустил на бабки клиента, то вернул бы деньги из своей ЗП, лишь бы такой косяк не вышел бы наверх, к начальству и оператору. В ЦМС №152 «Связной» (а может, и в других? Прошу прощения, проверять на себе больше не буду – дорого) так, видимо, не считают. Видимо, ничего их репутации не будет, если уже некуда ниже. Почему так думаю? На связновском сайте есть специальная форма для подачи претензии, указано, что ответят в течение суток. Надо ли говорить, что ответа так же не было? Ни за двое, ни за трое суток.
dwm вне форума