Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2011, 13:26   #220
Major Keis
Катаклизм Форума
Прелюдия первая: 100 тыщ жигулевского детства научили меня двум холиварным вещам: по зиме не юзать ручник и не мыть машину.

Прелюдия вторая: Сдавая четверку в утиль, хотелось хоть в чем-то нае.ать родное государство. Взглянув в очередной раз на это убоище, был найден самый приличный предмет - годовалый аккум Павер Хорс. После семи месяцев ожидания смертной казни индикатор на нем показывал "Пора на свалку". На кой-то хер дотащил я его до дома и не вспоминал до конца января, когда после отмечания ДР во мне проснулся художник. Художник этот был самый настоящий: косой, в творческом кризисе, но с осознанием собственной важности. В общем, поставил он аккум на зарядку из любви к искусству.
Поначалу батарейка заряд не брала, но через пару часов разошлась до 6А. Еще через пару часов художнику нужно было куда-то идти и зарядку прервали в надежде продолжить по возвращению. Но у батарейки было собственное мнение на сей счет и за следующе 6 часов попыток она больше 0,1А не разгонялась.
"Пи..ец котенку" - подумал я и решил сдать его барыгам за 150 рублей.

Прелюдия третья: В пятниццо мне было лениво заезжать на заправку, потому, как в выходные один хрен придется куда-то ехать - заодно и зальюсь. Хрена там, по закону подлости арба до понедельника простояла нетронута.
Солнышко, стоит заметить, уже прилично припекает, потому снег на машине подтаял и тут же обмерз ледяной коркой. В понедельник в 6:00 сигналка сказала "Жди весны, я это открыть не могу". Щаз! - подумал я и открыл дверь ключом. Был бы мытый - ходил бы пешком.
Завелся с первого раза, хотя на градуснике слегка за тридцать. Возникла дилемма: заехать заправиццо сразу и потом стоять в пробке или вальнуть до работы и где-нить там залиццо. Выбрал второе, и, на парах, добрался до заправки "Сибнефть". Там залил полбака и успокоился.

Действо: Утро, на градуснике слегка за тридцать, стартер крутит бодро, но не заводит. После десятой попытки аккум стал сдаваться. Вынул, поставил на котел и стал думать: вроде и на работу не к спеху, и вроде не завестись как-то обидно. И тут мне на глаза попался Повер Хорс. Индикатор уверенно показывал "Кердык". Хрен с ним, попытка - не пытка!
Хорс хоть и Повер, но далеко не помер, как оказалось! Бодро раскрутил, но машина все равно не завелась. Пару раз продул цилиндры - глухо. Прикинув, что хуже уже не будет, втоптал газ и решил крутить до посинения. И тут у машины начались схватки! Ура! С выжатыми сцеплением и газом она на двух цилиндрах раздрочилась аж до двух тыщ! Через минуту в такой позе двигатель просрался. Буквально: сугроб сзади стал черным!

Собсно, к чему я: в первый и последний раз заправился на Сибнефти! Они, судя по всему, совсем перестали в мочу бенз добавлять, если даже родные Жыгули отказываются на этом ездить!

ЗЫ: Второй аккум теперь буду возить в багажнике на всякий случай.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума