Показать сообщение отдельно
Старый 16-11-2010, 23:32   #183
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от wsdx
там какой-нить жигулятор (это исключительно к примеру, без всякой неполиткорректности) в тебя едет. Если он с фарами едет, то увидишь точно!

не факт. Не увидишь никаких фар, если он хотя бы поравнялся с твоей кормой.


Цитата:
Сообщение от wsdx
Ближний свет белым днем даже у встречных машин меня, например, не напрягает, а вот колхоз-ксенон надо запрещать, ибо затрахали уже эти дятлы!

вот с этого бы и надо начать. С жёсткой проверки осветительных приборов. Но этого не будет. Даже объяснять не надо, почему. Я давно говорил, что всеобщее включение света приведет к невиданному бардаку, как, собственно, любой новый российский закон.

Цитата:
Сообщение от wsdx
И собственно не вброса и споров ради, а размышлений для: а у вас - у тех, кто против - есть статистика, утверждающая, что без фар безопаснее? Я к тому, что аргументированно говорить не можете ни вы, ни скажем я, но я считаю, что с фарами безопаснее днем.

ты даже толком не можешь объяснить, чем, кроме заметности. Сначала выкладывались аргументы, будто бы машина с включённым светом безопаснее, как будто всем это очевидно и ниакаой статистики не нужно априори. Когда же пошли возражения, и сторонники вспомнили про статистику. Выходит, теперь уже и сторонники не так уверены в своей правоте? Ну так где же статистика? Значит, всё дело в ней, о чем я и говорил, но её никто не приводит, а это означает, что её либо нет, либо она не так убедительно говорит в пользу сторонников и нынешняя поправка вряд ли вызвана заботой о безопасности.
Почему не вспоминаем о безопасности пешеходов? Безопасность-так для всех безопасность, а не только для водятлов, которые защищены железной коробкой, в отличие от пешеходов! Не потому ли, что они не представляют коммерческого интереса для гаёнышей, о них никто не вспомнил?

Цитата:
Сообщение от wsdx
И этта... нас большинство и с нами весь в белом и красивый! ))
Выучился?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума