Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2010, 00:59   #219
wsdx
Матерый
1. Согласен: слепая зона есть слепая зона в зеркалах. Что с фарами, что без. Речь тока не о ней.
2. К невиданному не приведет. Вопрос только в том - привык ты уже или пока еще привыкаешь. Через месяц и ты привыкнешь, как так и было.
3. Я считаю, что меня так на дороге виднее, чем тебя без фар. Подтверждает это то, что передо мной перестраиваются в 99,9% случаев адекватно, а вот те самые 0,1% я испытал когда однажды тупо забыл включить фары. Дебилы - не в счет. Это один момент.
Второй: у меня сзади тонировано причем с душой. Салонное зеркало днем, конечно, дает обзор, но машины с фарами я вижу с полувзгляда, а машины без фар подчас только с полного взгляда. С одной стороны это исключительно мои проблемы (а также миллионов тех, кто, как я, затонировал сзади), а с другой - это проблемы тех, под кого я перестраиваюсь или перед кем торможу. Срач насчет безопасности движения и тонировки думаю устраивать глупо.
Теперь про пешеходов. Уж не хочешь ли ты сказать, что всяческие акции а-ля "Дети на дорогах" к 1-му сентября и иже с ними - глупость, служащая исключительно для того, чтобы "бедные" водители напрасно палили лампочки в фарах?
И вообще, я смотрю меньшинство тут всех дураками считает... что ж - это удел меньшинства. ;-)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума