Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2010, 19:13   #256
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
я ждал примерно такой реакции. А, вот теперь напишу свои наблюдения про солнечный летний день (ну для идеализации ситуации): за городом всегда включаю - не обсуждается. В городе: не тороплюсь - значит еду 68 км/ч, пущу если кто-то перестраивается, ну и в целом перемещиние из точки А в точку Б происходит спокойно. В этих случаях даже габариты не включал, зачем? Если что - я успею среагировать.
Тороплюсь: стиль перемещения что называется "шашечки", на скоростях вплоть до лишенческой статьи. Вот тут ВСЕГДА включаю ближний. Включаю для того, чтоб люди по бликам в зеркалах насторожились - проверено на себе, т.к. машину без света даже днем "ищешь" порой сзади: то ли он свернул, то ли в мертвой зоне висит... А с фарами вероятность заметить его маневр - много больше. На байках именно из этих соображений всегда включены фары - чтоб заметным быть, т.к. скорости порой (не станем скрывать) много больше приведенных в моем посте...
Лампочки стоят филипс, галоген, по 220 р за шт. Если они и перегорят 1 раз в год - не столь критино, ведь каждую неделю мы все на заправках оставляем от 1000 р и выше. (при прочих равных условиях)
Про трассу кстати добавлю: не было постановления насчет обязательного вкл. света. Все как то ездили, правда?! Ввели это. Что стало: (IMHO) появились опасные, те, кто экономит х.з. что и потому не включает фары. Их среди машин со светом не сразу замечаешь... Но зато из-за того, что при вкл. фарах хуже определить расстояние и скорость перемещения встречно машины - меньше стало грубых обгонов, т.к. лично я если не уверен, не пойду на обгон.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума