Показать сообщение отдельно
Старый 18-11-2010, 09:17   #207
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Заметят. Конечно, заметят. Но только при одном условии: если будут смотреть! Или ты ни разу не видел, как пешеходы шастают через дорогу, абсолютно не смотря по сторонам? А некоторые еще и орать начинают! Никогда перед тобой не перебегали дорогу? неожиданно, в неположенном месте, резко высунувшись из-за стоящей машины? Мало ночью на трассах пьяных сбивают, и не только пьяных? Пешеходы часто задумываются о том, что в черной одежде на фоне черного асфальта их абсолютно не видно? Многие искренне уверены- раз у тебя фары, значит, ты меня видишь. Что, не так?
Я вчера вечером в 19-00 шастал по регулируему пешеходному переходу на свой зеленый свет на ул. Белинского в сторону парка Кулибина с детской коляской. Два ряда остановились, а по трамвайным путям летела четверка. Из световых приборов у нее горел один правый габарит. Привычка держать коляску не перед собой, а сбоку - спасла нас. Увернулись чудом. Я его просто не видел.
Паралель между проездом на красный свет и нарушением правил пользования световыми приборами есть.
Как я пожалел, что у меня в тот момент не было кирпича.
191 вне форума