Показать сообщение отдельно
Старый 18-08-2010, 09:05   #60
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
Где же нормально, когда три ряда (и в частности, левый) вполне легально могут ехать прямо, переходя в два?

если уж на то пошло там в непосредственной близости к перекрестку 4 ряда образовывается ибо появляется крайний правый с которого поворачивают направо, а те засранцы которые с него пытаются стартовать прямо откровенно едут на бордюр.
согласен что неплохо бы сделать хорошую разметку с большими стрелками на полосах. Я бы выделил отсутствие разметки со стрелками по полосам как одну из основных проблем организации ДД в НН области.
К сожалению не помню есть ли там знаки движения по полосам, посмотрю сейчас как поеду, в остальном это перекресток относительно неплохой, хотя лучше была бы развязка.

Цитата:
Сообщение от Vo!
Более того, левая полоса должна ответвляться влево, а другие две полосы продолжать нормальное движение по Родионова. Сейчас же левая полоса фактически переходит в полосу для поворота налево, а дополнительный ряд для движения прямо, ответвляется справа перед перекрестком.

вот это правильно, но опять таки дело в разметке и знаках распределения по полосам. Та же фигня на Родионова в районе АЗС волга-петролеум, полосы неожиданно появляются и так же исчезают, особенно меня радует направление из центра в Печеры. Там пешеходный светофор у автоволги на нем 3 (иногда 4) полосы, крайняя левая по делу должна уходить только на разворот, тем не менее народ активно прет (читай выходит на нее в непосредственной близости к сужению дороги обойти 2-3 машины) по ней чтобы потом стремиться бортануть тех кто справа, причем делается это чаще явно не по незнанке, а из принципа "а я имел вас всех". Разметка может быть и сократила число летчиков, но как показывают наблюдение далеко не полностью
Бамбр вне форума