Показать сообщение отдельно
Старый 09-05-2011, 23:15   #144
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Граждане давайте поактивнее, давайте сделаем наш город лучше.
Вот не знаю, относится моя проблема к данной теме, но выскажусь здесь. Речь идет о перекрестке ул. Июльских Дней (ИД) (начало пр. Ленина) и ул. Октябрьской революции (ОР) (около управления железной дороги ), еще точнее - о пешеходном светофоре через ИД. Раньше зеленый для пешеходов включался одновременно с зеленым для ТС того же направления и поворачивающих направо на ИД. Пешеходы двигались на свой зеленый, ТС уступали (или нет) им дорогу. Недавно (не знаю, с чем это связано) режим светофора для пешеходов изменился. Зеленый включается не одновременно с соответствующим зеленым для ТС, а секунд через 7-10. В итоге, машины за это время от светофора ОР до пешеходного перехода только доезжают и тут включается зеленый для пешеходов (раньше за это время толпа пешеходов в основном уже освобождала проезжую часть). Кроме того люди уже не ждут, когда загорится их зеленый, а шпарят, когда загорится красный для ТС, едущих по ИД и проспекту. Пропускная способность при новом режиме работы светофора, на мой взгляд, уменьшилась, а аварийность увеличилась.Из личных наблюдений как пешехода.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума