Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2012, 23:45   #75
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от jushi
Ну вообще это не дифференциал. Это редуктор моста Но дифференциал в нем есть - я обвел его красным на твоей картинке.
Ну ты понял именно то, что я имел в виду

Цитата:
Сообщение от jushi
Примерно такой же механизм есть и в раздатке. Именно он обеспечивает возможность передачи вращающего момента на разные оси, при этом допуская разные скорости их вращения.
Вот моя раздатка:



Диф, я полагаю это детали на второй картинке:
30404A CARRIER ASSY,T/F CTR DIFF PLANETARY
30405 GEAR,T/F CTR DIFF INTERNAL
Вискомуфта и цепь находятся от нее далековато и я, честно говоря, не вижу, как они могут его блокировать?

Цитата:
Сообщение от jushi
При этом есть две возможности его блокировки - вискомуфтой, или жестко. Цепь просто передает вращение с одного вала на другой.
Думаю правильнее будет сказать - передача момента через вискомуфту, которая в свою очередь имеет свойство блокироваться (точнее менять процент передачи усилия, от 1 до 99%(примерно, на самом деле, думаю диапазон более ограничен) полученные от передней части дифа).
Цепь в моем случае - тоже передает момент от АКПП на передюю ось, но все 100% получаемые от передней части дифа. То есть выбором положения на РК я выбираю чем передавать момент от АКПП - вискомуфтой (4Н), цепью (4Н-Лок) или не передавать вовсе и весь момент отправлять на заднюю ось (2Н).
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума