Показать сообщение отдельно
Старый 05-04-2008, 01:37   #93
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Всю нагрузку на себя берет один виток, максимум - два. Причина тому - отклонения шага резьбы на болте и на гайке и их взаимное наложение. Не получается шаг сделать совершенно одинаковым и идеально точным, тем более у двух разных деталей. Полости не могут образовываться между точками. Полость, теоретически, могла бы образоваться между двумя криволинейными поверхностями, контактирующими друг с другом по ЗАМКНУТОЙ линии. В резьбе так не получится, обычно контакт между витками происходит по отдельным линиям.
Наверное, для наглядности, ты должен изобразить эти замкнутые полости на эскизе резьбового соединения.
Цитата:
Я понимаю твое желание поддержать репутацию технически подкованного человека. Но всему же есть предел. Не стоит в своих заблуждениях рассуждениях доходить до абсурда. Иначе, есть опасность, что больше никто тебе не поверит, и не только в технических вопросах

Цитата:
Наверное, для наглядности, ты должен изобразить эти замкнутые полости на эскизе резьбового соединения.
Уже изобразил бы, если бы достаточно владел инструментами компьютерного рисования.
Цитата:
Я понимаю твое желание поддержать репутацию технически подкованного человека. Но всему же есть предел. Не стоит в своих заблуждениях рассуждениях доходить до абсурда. Иначе, есть опасность, что больше никто тебе не поверит, и не только в технических вопросах
Ну как тебе сказать... тебе-то я уже не верю.

Цитата:
Полости не могут образовываться между точками. Полость, теоретически, могла бы образоваться между двумя криволинейными поверхностями, контактирующими друг с другом по ЗАМКНУТОЙ линии. В резьбе так не получится, обычно контакт между витками происходит по отдельным линиям.

А вот фиг вам! Именно так оно и случается.
Крыглоупек Грамцианский вне форума