Тема: Коррозия
Показать сообщение отдельно
Старый 19-04-2012, 23:11   #5
Mac Bolan
Завсегдатай
Без гаража и краскопульта абсолютно реально подкрасить.
Но:
1. Температура воздуха на улице около 20 (желательно не меньше), но и сильно жарко тоже не нужно.
2. Баллончики подбирать по цвету заранее (я в свое время, когда волгу подкрашивал в цвет попал идеально)
3. Из 5-ти баллончиков, которые я покупал 2 лило, приходилось менять насадки.
4. Шагрень неизбежна, если потом не полировать.
5. Предпокрасочная подготовка обычная: зачищаем до металла, обезжириваем растворителем, грунтуем, при необходимости шпаклюем, обезжириваем, потом опять грунтуем, обезжириваем и красим. Слоя в два-три.
6. После высыхания пытаемся бороться с п.4.
7. Потом на остатки п.4 забиваем. Если сделано аккуратно, то в глаза "издалека" не бросается...

У меня вся правая сторона так была сделана на 8-м году авто Местами зачистка до металла. Покраска практически по всей детали.

При аккуратности, получается даже очень ничего (для сельской местности более чем).

Если в баллоне что-то остается, то его еще можно использовать чуть попозжее, если перевернуть баллон вверх ногами и "продуть" пока чистый газ не пойдет. Если этго не сделать, то начнет лить 100%.

Короче... если не заморачиваться насчет идеального результата и не спешить, то получается даже очень ничего и бюджетно. Наличие гаража - непринципиально.

На нынешней тазодесятко по той же технологии подкрашивал полоску над лобовиком..Только баллончика нужного не нашел, а "мудохался" карандашиком (точнее тремя)..
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума