Показать сообщение отдельно
Старый 09-10-2009, 11:54   #63
Andrey
Матерый
Люди!!! ИППОНА МАМА!!! Вылезьте из танков!!!
Я НЕ ХОЧУ сравнивать зеркалки и мыльницы!!! Почитайте уже исходный пост!!!
Я там ДОСТАТОЧНО ЧЕТКО (как мне кажется во всяком случае) написал, что ввиду МОИХ условий эксплуатации фотоаппарата и использования отснятого им материала - мне зеркалка "ну не очень". Лучшее качество ее снимков не дает мне сильных преимущств, а ценник я получу как минимум удвоенный! Я НЕ СПОРЮ, что зеркалки круче, матрицы у них больше, шумят они меньше, фокусируются быстрее и т.д... НО!!!

Я попросил дать мне совет ИЗ МОИХ ВВОДНЫХ!!! А львиная доля народу начала строить "сферических коней в вакууме" на тему "бери зеркалку"!!! Совет реальный дали только Avat0r и Mashu, за что им спасибо! Остальные "про коней".

Мой пост с образцами фоток - это просто пример того, что В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ МОЕЙ эксплуатации "на глаз" разницу увидеть сложно, почти нереально!!!

Теперь объясните мне - если даже "местные гуру" затрудняются с определением "чем сделано" и по сути "тычут наугад" - ЗАЧЕМ мне платить 25т.р. за тушку + 20-25т.р. за оптику (итого 45т.р. примерно) вместо 15-17т.р. за какой-нидь гиперзум, который даст мне аналогичный (а то и более широкий) размах по фокусному диапазону. Да еще и таскать пару кг хрупкой оптики (при этом весьма нередко - с довольно мелкими моими детями, которые имеют свойство лазить-таскать-ронять и т.д.)???

Еще раз - перечитайте исходный пост! Я сформулировал задачу и попросил дать советов В МОИХ УСЛОВИЯХ! Да, я хочу гипер-зум. Да, я понимаю, что ТЕХНИЧЕСКИ он проиграет зеркалкам, что автофокус будет мазать чаще и работать в среднем дольше, что шумов будет больше. Но я это понимаю и это мой выбор!

А что мне в ответ написали? Что я "не дорос до съемки зеркалкой", что "всё равно придешь к зеркалке" и т.д. До зеркалки я дорасту ровно тогда, когда у меня дети дорастут до более сознательного возраста и не надо будет их на руках таскать и переживать, что они могут уровнить гофр с оптикой. А младшему на данный момент 7 месяцев и до этого момента - еще года 3. Вот я и хочу на эти 3 года себе камеру!

Я понятно объяснил?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...

Последний раз редактировалось Andrey, 09-10-2009 в 12:06.
Andrey вне форума