Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2011, 23:34   #30
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Сообщения в таком случае будут короче, типа "25й сараеводу". После этого диспетчер отвечает "сараевод, слушаю" и только после этого передается сообщение.

такое уже давно практикуется, но не всеми.

Цитата:
Сообщение от FreeRider
Если вдруг двое одновременно вызывают, то, скорее всего диспетчер услышит или обоих и тогда второго попросит подождать, или кого-то одного, тут без вопросов.
Если диспетчер тебя не слышит - апгрейдим оборудование.
всё не так гладко, как ты рисуешь. Еду по Варварке, передаю сообщение о пробке. В ответ- тишина. Хотя сто очков, что 25-й оттуда меня слышит. Ладно, едем дальше в плотной пробке. Через 10 минут кто-то тоже попадает от пл. Свободы в эту пробку и сообщает диспетчеру то же самое. Мгновенный ответ "Варварка, пробка, принято". Я тут же спрашиваю, почему мне не сказали о принятии сообщения? 25-й в отвечает вопросом на вопрос: "а вы разве говорили"?
И такое случается постоянно. Проверял после этого случая тангенту, все контакты с антенной, приём - неисправностей нет. Меня слышат, отвечают. Спрашивается, всегда ли будет слышать меня 25-й в случае принятия твоего плана? Не случится ли такого, что диспетчера запросят не двое, а четверо? А пятеро? Как знать, когда другой захочет спросить? Как реально сделать так, чтобы никто никого не перебивал? Научиться читать мысли на расстоянии? Или у тебя найдется действительно стоящее предложение? То, что ты предлагаешь, ничего не даст, абсолютно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума