Показать сообщение отдельно
Старый 19-10-2011, 19:21   #65
Bonifacy
Матерый
Прочитал всю темку. Не любит у нас народ внутренние органы. Может от того, что так называются? И вот что мне вспомнилось из фабрики грёз отамошних полицейских. Есть два фильма: Счастливый случай с Николасом Кейджем (и Б.Фондой) и Смертельное оружие с Мэлом Гибсоном и Роджером Гловером (для примера 3 часть).
Так вот герой Кейджа для меня олицетворяет идеального )даже идеализированного) полицейского. Он и детишек в бейсбол рассудит, и слепого пешехода через улицу перенесёт на плече, и роды в автобусе примет и ещё много-много чего. Просто умиляещься. Человек всех знает на вверенном участке. Он постоянно на виду, патрулирует. Всяких засранцев неправильно запаркованных штрафует, просто помогает гражданам. Это вообще идеал, киношный (никакой реальный полицейский выигрыш в 4 миллиона не будет делить по какому-то уговору).
А вот наши полицаи мне напоминаюи разжалованных в патрульные героев Гибсона и Гловера в момент, когда они поймали мужика за неправильный переход улицы. Глум самый неприкрытый. Мало того, что они уж забыли, как квитанцию оформлять, требуя у пешехода права, так потом (в шутку) решили пристрелить его на месте, а далее под их улюлюканье заставили мужика убежать в толпу людей.)))
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума