Показать сообщение отдельно
Старый 13-04-2012, 10:23 топливный насос или что-то другое?   #1
Алексей1980
Завсегдатай
мдас... вот и у меня геморройчик появился... (хтрейл т-31 2,0л турбодизель)
с самого начала:
вчера спокойно отъездил, приехал к дому и припарковался на своё место (запираю 2знакомые машины и оставляю №сот у стекла). через минут 20 звонит сосед и говорит чтобы я переставился тк ему в 3ночи в аэропорт. говорю, ок, минут чз 20 выскочу. через минут 10 брелок сигналки завибрировал но на дисплее следов удара или тп ничё не было. ну я пошёл. сажусь, завожу, стартёр фигачит но за 4-5сек так и нет вспышек. выкл, снова завожу, тут на 2-3сек завёлся. думаю ну нарно погода влажная или ещё чё, хз.
сегодня утром завёл ППП и потом пошёл в авто. сажусь, поворот ключа, загорается табло и вижу что авто не погрето, лампочка ппп горит, на звуки сначала внимания не обратил. выключил ппп раз всё равно не прогрел. завожу... 5-6-7сек нету... выкл, вкл, снова 5-6-7-8 нету, стартёр фигачит нормально, снова выкл вкл завожу 2-3 схватило, ну слава Богу промелькнуло в голове и.. пиндык, заглох... думаю чё за х... ещё пару раз - ноль эмоций. включаю ппп с кнопки, зажужжало чтото под капотом и тут справа по борту внизу начинается звук: тук......тук......тук....тук...тук..тук..тук..тук.
пиндос топливонму насосу подумал я...раньше таких звуков не было...
пара звонков, служебка, водила всё это слушает - диагноз тотже...

открываем капот, грушей накачиваем, тугая, поворот ключа, пусто, не заводится... закрыл на сигналку и уехал...
принимаются диагнозы, предложения.
пс заправлялся 2 недели назад газпромнефть, по показаниям табло пол бака, особо никуда не мотался)
пс2 только что в голову пришло, а вдруг косяк датчика уровня топлива и у меня в баке сухо.... а я проморгал....
всем спасибо!
Алексей1980 вне форума