Показать сообщение отдельно
Старый 03-03-2012, 04:24   #5
Malish
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
Сначала надо прочитать закон, а потом вводить человека в заблуждение.
На месте дилера проще выдать машину, чем платить по 1% от стоимости машины за каждый день просрочки ремонта. По решению суда само собой, вот что я имел ввиду.
"При рассмотрении требований потребителей о взыскании неустойки, предусмотренной Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", необходимо иметь в виду, что:
а) неустойка (пеня) в размере, установленном ст. 23 Закона, взыскивается за каждый день просрочки указанных в ст. ст. 20, 21, 22 Закона сроков устранения недостатков товара и замены товара с недостатками, а также за каждый день задержки выполнения требования потребителя о предоставлении на время ремонта либо до замены товара с недостатками аналогичного товара длительного пользования впредь до выдачи потребителю товара из ремонта или его замены либо до предоставления во временное пользование аналогичного товара без ограничения какой-либо суммой. При этом судам надлежит учитывать, что если срок устранения недостатков не был определен письменным соглашением сторон, то в соответствии с п. 1 ст. 20 Закона недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для устранения данных недостатков товара с учетом обычно применяемого способа их устранения.(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 10, от 17.01.1997 N 2, от 21.11.2000 N 32)"
__________________
Могу давать уроки по физике и химии, но не хочу и не буду)
Malish вне форума