Показать сообщение отдельно
Старый 03-04-2012, 12:38   #138
Andrey
Матерый
Насколько я понимаю устройство пневмы конкретно в Mohave - она там "тупая шопыпец" . Да, машинки периодически "падают", причем чаще всего "на один бок"... Но конкретно в "мохавской реализации" пневма меня мало пугает. Ибо:
1. В отличие от "умных систем" в "преимуме" - в Mohave пневма - это "тупые подушки", причем механически отдельные от стоек.
2. Уже достоверно выяснено, что все "падения" вызваны глюками датчиков положения кузова. Остальная часть (компрессор-клапана-подушки) даже не имеют статистики по отказам. Из "достоверно известных случаев" есть только один отказ компрессора, когда "не сильно умный" товарищ загнал машину почти по капот в воду и решил поднять корму... Компрессор тупо "нахл****ся воды", отчего и издох . (сдуру можно сломать всё ).
3. Найдены уже целых 3 рецепта "лечения датчиков навсегда". По опыту владельцев - после "доработки напильником" датчики ходят очень долго без каких-либо багов.
4. Даже на случай "внезапного издыхания" уже придумано 2 решения: обманка, втыкаемая вместо датчика и позволяющая ездить в среднем положении подвески и "аварийный вариант", когда некоторыми шаманствами с борт-компом можно отключить датчики вообще - подвеска при этом задирается "до упора вверх" и можно доехать до ремонта или установки обманки.

Это не считая того, что даже купив авто "на пневме" - технически никаких проблем сделать из нее "пружинную".

Так что в данном случае пневма меня мало напрягает

Мих, ты пойми... Я ж не просто так полтора года "тихо копался"... Каждое из авто, в котором "жопе вроде уютно" было подвергнуто детальному изучению методом общения с владельцами, прокапывания десятков-сотен отзывов, изучения профильных форумов по эксплуатации-ремонту и т.д. Да, некоторые авто "плохо изучены технически" (как, например, та же Q7), ибо еще до этого становилось понятно, что "столько денег я пока не получаю" и дальнейшее изучение теряло смысл. Но то, что "проходило по баблу" и "заднице нравилось" - прокапывалось "от и до".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума