Показать сообщение отдельно
Старый 09-04-2012, 12:15   #2
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
А главное емко очень, ага
Если настоящий владелец моей предыдущей машины захочет, то может выложить скан моих записок - форум он почитывает, и даже эту тему читал. Там описано все, что делалось с машиной с 06.04.2007 по 13.01.2012 и 93 км пробега. Я по памяти этого сделать, увы, не смогу .
Из глобального:
РК - гарантия (повышенный шум, но сейчас не меняют, т.к. завод выпустил циркуляр)
Радиатор охлаждения - гарантия (потек, перерубленный электровентилятором, сами вентиляторы сейчас другие, да и радиаторы тоже)
Комбинация приборов - гарантия (отказ половины индикаторных ламп)
Течь ГЦС (3 раза) и РЦС (1 раз)
Мотор отопителя ( 1 раз ) + при продаже уже стал подшумливать, не знаю, поменяли его или нет? Если меняли, то 2 раза.
Вкладыши шкворней ( 2 замены)
Карданные валы (задний - гарантия, передние - 2 замены)
Рулевые тяги - сломал сам
В целом машина периодически докучала мелочами, но не было ни одной неисправности, при которой машина своим ходом не дошла-бы на место ремонта. В машине не менялся ни один сайлент-блок и ни один подшипник (оставил следующему владельцу ).
По стоимости ТО. Дорого и долго, т.к. приходилось тянуть все и вся - крепеж периодически ослабевает.
Можно привести сравнение стоимости ТО-0 на УАЗе и Витаре.
УАЗ - 7300 - протяжка, контроль и замена масла в ДВС и РК.
Витара - 5200 - контроль, регулировка сход-развала, замена масла в ДВС.
По запчастям. То, что в продаже с маркировкой 3160 ... 3163, именно Патриотовские, то дорого. А то, что 469 - дешевле. Как скажем ГЦС 3163 стоит 1450 рублей, а отличающийся только штоком 469 - 450 рублей. Приходилось проявлять фантазию . Очень дорого кузовное железо, но меня к счастью сия проблема миновала - не бился.
191 вне форума