Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2012, 11:52   #40
Andrey
Матерый
Я не знаю чего там в журналах печатают... У меня есть статистика по 2 авто: ВАЗ 21093 (89тыскм пробега за 37 месяцев с 2004 по 2007 года) и Mitsubishi SpaceWagon (140тыскм пробега за 56 месяцев с 2007 по 2012 года).

В затраты включаю ВСЁ - от бенза до транспортного налоги и потери на стоимости на авто.
Итоги: по зублу километр пробега стоил ~3,3р., по Спейсу щас где-то 5,0-5,1р. НО! Если проиндексировать цены на бенз до уровня 2007 года - получится около 4,5р./км.

Содержание авто: КАСКО не было у обеих, ТО/ремонты делаются не у официалов, тюнингов нет, запчасти на ВАЗ брались "что лучше по мнению бывалых" (спасибо Лехе aka Meteora за множество консультаций тогда), на Спейса - двигатель-КПП-электрика - только оригинал или "конвейерные поставщики", подвеска-ходовка - чаще качественный неоригинал.

Вот такая вот арифметика у меня выходит... При этом не стоит забывать, что зубло - это хэтч в одну тонну с 70лс., а Спейс - это полноприводный сарай в 2 тонны с 147лс. (которые и бенза просят, и на ТН влияют).

Если кому сильно интересно - могу дать "раскладку", здесь писать не буду - боюсь превысить допустимый размер сообщения у форума
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума