Показать сообщение отдельно
Старый 22-07-2008, 14:08   #294
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Всем кто ответил, что топикстартер прав, хочу задать лишь один вопрос. Вы знаете, сколько раз встречные водители нажимали тормоз, или просто убирали ногу с педали газа, давая завершить вам обгон? Практически уверен, что вы, даже не заметили этого в большинстве случаев. Не верите? Готовы кинуть камень?

проголосовал за: топикстартер прав. частенько сбрасываю газ, ну мало ли чего, торопишься, не вопрос, езжай дальше, но не замечаю, чтобы уходил с траектории. тут вроде случай другой немного, он обгонял, не оценил обстановку и его назад не пустили.

не понимаю почему возникло понятие в данном топике как учитель. объясните пожалуйста, кто придерживается данной точки зрения. не понимаю.

еду по трассе, в своей полосе, соблюдая скоростной режим, встречка движется но медленно или ваще стоит, по моей полосе движения едет автомобиль хонда, моргает, сигналит - подвинься двумя колесами на обочину типа. тормозить считаю опасным по причине небольшого расстояния до встречной машины рискую потерять контроль, уходить на обочину считаю опасным в любых случаях. сбрасываю немного скорость чтобы хоть как то контролировать ситуацию. еду прямо, потому, что думаю что можем словиться на обочине оба. его опыта хватает срулить на обочину.

тоже стану учителем в Вашей трактовке ПДД?

Зы: кстати те кто торопятся наверное:
перевозя беременную жену в роддом срочно просто, вместо скорой (в афонино кстати газельки до кстова аш 13 человек беременных возят разом);
или по делам;
или просто считая себя самыми умными, никогда не задумываются, что частенько приходится из за них, другим участникам применять экстренное торможение, иногда собирая паравозики. как то так имхо.

постепенно дело переходит на личностные оценки качеств и способностей участников диалога, думается мне это деструктивно.
pub вне форума