Показать сообщение отдельно
Старый 22-07-2008, 15:45   #370
Илья /Martin/
Матерый
Считаю, что прав. Не совсем, конечно, но в целом - прав.
Независимо от веса машин, с какого перепуга лезущие на встречку дятлы думают, что я буду ставить свою жизнь под угрозу и лезть на обочину? Особенно если оттормозиться толком не получается? Можно самому убиться, пассажиров своих убить, а такое чмо дальше поедет, не обернётся даже.
Есессно, лобового столкновения допускать нельзя, это однозначно. Если ситуация безвыходная - то да, придётся в кювет ехать. Но перед этим надо сделать всё, чтоб дятел сам с дороги убрался - куда угодно - на свою полосу, на встречную обочину, в кювет или обратно в то место, откуда мы все в своё время вылезли.
В подобных ситуациях зачастую виноваты те, кто не пускает обгоняющего засранца в свой ряд. Препятствовать обгону нельзя. Другое дело, если он сам сил не рассчитал и не успевает обогнать, например, фуру, и лезть ему решительно некуда. Такие ситуации считаю безвыходными и сразу же оттормаживаюсь, при этом не забываю обдудеть и обморгать гада.
Недавно ездили в Варнавино, обратно ехали в пятницу, поток из города плотный, все лезут обгонять. Наглецов, которые имели возможность перестроиться в свой ряд, но всё равно пёрли по встречке старался максимально агрессивно заставить залезть обратно. Ибо нех.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума